Достоинства подоконников из искусственного камня

Искусственный камень все чаще применяется для подоконников не только в квартирах, коттеджах и загородных домах, но и офисах, гостиницах и медицинских центрах. Изделия из этого материала уже успели завоевать признание многих потребителей.

Это обусловлено многими преимуществами, среди которых:

Теплая поверхность

Одно из важных достоинств — это низкая теплоотдача. Подоконники из искусственного камня хорошо сохраняют тепло, приятные на ощупь и помогают создать в доме уютную атмосферу.

Гигиеничность

Поверхность искусственного камня не имеет трещин и пор, она абсолютно гладкая. За счет этого легко поддерживать подоконник в чистом состоянии: загрязнения и пыль не проникают в микропоры и без труда удаляются при помощи обычной мокрой губки.

Если вам нравится украшать подоконники комнатными растениями — можете смело размещать вазы и горшки даже на светлой поверхности из искусственного камня, не беспокоясь о том, что пятна и разводы впитаются в материал.

Поверхность без пор очень актуальна и для кухонных подоконников. Жирные пятна, следы от продуктов питания, кофе, чая и вина могут сильно испортить белый пластик, а искусственному камню эти беды не страшны. Красящие вещества не попадают внутрь материала и остаются на поверхности, где от них очень просто избавиться. Кроме того, на поверхности не скапливаются бактерии и микробы — не появляется плесень.

Прочность

Еще одно значительное преимущество подоконников, сделанных из искусственного камня. Эти изделия крепкие и ударопрочные за счет устойчивости материала к механическим повреждениям.

Эстетичность

Огромное разнообразие оттенков, размеров и видов искусственного камня просто поражает воображение. Даже если вам нравится белый цвет, то каменный подоконник будет выглядеть более стильно и современно, чем изделие из пластика, дерева или бетона.


Возврат к списку

Заказать звонок

Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку персональных данных