Как выбрать столешницу для кухни?

Кухонная столешница должна соответствовать интерьеру кухни по всем параметрам: оттенку, качеству, дизайну, материалу изготовления, стилевому решению и стоимости. При этом изделие должно быть удобным, практичным, красивым и модным.

Каменная столешница в полной мере отвечает всем этим требованиям. Ее можно назвать вечной, так как она по прочности и твердости значительно превосходит другие материалы. В качестве современной альтернативы многие изделия изготавливаются из искусственного аналога, который по эксплуатационным и техническим качествам ничем не уступает натуральному.

Фирмы-производители и поставщики столешниц для кухни активно предлагают данные изделия, причем цена их варьируется в очень широких пределах. Ценовая категория столешниц из искусственного камня зависит от типа материала, технологии его обработки, особенностей монтажа и оформления. Для создания единого ансамбля на кухне можно использовать и другие предметы мебели из камня: подоконники, полки, барные стойки, ступени, стеновые панели и т. д.

Кухонная столешница со встроенной мойкой сегодня является настоящим хитом продаж. Особой популярностью пользуется модель, соединенная с подоконником, которая создает единое рабочее пространство. Зрительное восприятие изделия наиболее приятно для глаз, потому что не имеет видимых перепадов высот и стыков.

Камень в интерьере кухни является показателем отличного вкуса и изысканности владельца. Он прекрасно сочетается с любым дизайном и гармонично дополняет остальные материалы.

Разновидности искусственного камня

Существует несколько видов материала, используемого для изготовления столешниц:

Акриловый камень — это композитный материал, который состоит из акриловой смолы, минеральных наполнителей и полимерных пигментов. Он обладает уникальными особенностями и выдерживает самые сложные условия эксплуатации. Устойчив к истиранию, вибрациям, красителям, ультрофиолетовому излучению, механическим повреждениям и коррозии. Акриловые столешницы славятся минимальной степенью влагопоглощения и высокой антибактериальной защитой.

Кварцевый камень. Его состав содержит кварцевую крошку, полиэфирную смолу и порошковые пигменты. Столешницы из кварцевого камня отличаются прочностью, богатым разнообразием оттенков и фактур и высокой износостойкостью. Отсутствие пор придает материалу влагонепроницаемость и жаропрочность.


Возврат к списку

Заказать звонок

Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку персональных данных