Пять критериев выбора искусственного камня

При покупке изделий из искусственного камня, следует руководствоваться следующими критериями:

  1. Ценовая группа. Эта категория находится в сильной зависимости от страны-производителя. Европейские и американские материалы стоят дороже из-за транспортных расходов. Кроме того, свою роль играет и цена ручного труда — в Европе и Америке его стоимость намного выше, чем в Азии.
  2. Узнаваемость на рынке. Долгий срок успешной работы фирмы-производителя и узнаваемость бренда являются залогом хорошего качества производимых материалов и эффективной работы отдела контроля качества.
  3. Наличие сертификатов. Материал, из которого будет изготавливаться ваше изделие, должен иметь все необходимые сертификаты качества (пожарный, санитарно-гигиенический и др.)
  4. Текстура материала. На материалах с однотонной текстурой и материалах темных оттенков лучше заметны царапины и сколы. Поэтому рекомендуется выбирать для изготовления материалы с мелкозернистой пестрой текстурой или материалы светлых оттенков.
  5. Внешний вид. Если не касаться вопросов выбора материала по рисунку, оттенку и фактуре, то первое, на что нужно обратить внимание — это его качество. Иногда его можно определить визуально, взглянув на обратную сторону образца материала. Если она пористая — при изготовлении смесь была плохо размешана и не прошла необходимую обработку, внутри такого материала могут возникнуть механические напряжения, которые, в свою очередь, могут привести к появлению трещин.

Подоконники из искусственного камня и столешницы на заказ можно приобрести в «Buy-Stone». В каталоге Вас ждет большой выбор оттенков!


Возврат к списку

Заказать звонок

Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку персональных данных