Сочетание искусственного камня с другими материалами

Помимо того, что искусственный камень имеет множество положительных свойств, он отлично сочетается с различными другими материалами (деревом, пластиком или стеклом). К примеру, при оформлении пространства кухни можно сочетать разные цвета искусственного камня, добавляя в него некоторые элементы витражных конструкций, пластмассы или металла. Если нужно сделать дверцы шкафчиков для кухни или ванной прозрачными — не обойтись без специальных декоративных вставок.

К тому же, для создания целостных конструкций из искусственного камня очень часто применяется технология его комбинирования с разными материалами. Опоры, ручки, ножки делаются из металла (как правило).

Декоративный камень в помещении

Если говорить о сочетаниях искусственного камня и других поверхностей в дизайне интерьера, наиболее гармоничным является его соединение со стеклянными столешницами, природными материалами и другими элементами из дерева, воплощенными в декоре, отделке лестниц, дверей, окон и мебели.

Как известно декоративный камень сегодня успешно применяется не только для обстановки кухни, но и гостиной, ванной комнаты и спальни. Из него делают качественные и надежные подоконники, прочные столешницы, удобные и практичные раковины, мойки из искусственного камня и многие другие предметы быта.

Дизайн помещения может включать в себя самые разные материалы, которые, на первый взгляд, кажутся неподходящими друг к другу, но на практике смотрятся очень гармонично и красиво.

Например, популярным сегодня является интерьер ванной комнаты, в которой одновременно используется керамика, стекло, искусственный камень и нержавеющая сталь. Данные материалы в совокупности выглядят эстетично: керамическая ванная удачно гармонирует с раковиной из камня, а пластиковый шкафчик закрывается стеклянными дверцами с металлическими ручками и петлями.

При выборе изделий следует учитывать практичность материалов, так как в ванной повышенный уровень влажности.


Возврат к списку

Заказать звонок

Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку персональных данных