В чем преимущества изделий из искусственного камня?

Некоторое время назад многие архитекторы и дизайнеры интерьеров вынуждены были работы лишь с изделия из натурального камня. Это была очень сложная и трудоёмкая работа, так как камень — это материал массивный и тяжелый. Его сложно перевозить на большие расстояния и проблематично обрабатывать. Кроме того, он как правило имеет радиоактивный фон, который зачастую может превышать допустимые пределы.

Сегодня технологии шагнули далеко вперед и на смену натуральному материалу пришел искусственный. Такой камень обладает многими преимуществами, по сравнению с природным камнем. Искусственный материал не дает трещин от перепадов температур, не гниет, не плесневеет и не теряет своего цвета. У него отсутствуют поры, поэтому влага и загрязнения не проникают внутрь поверхности.

Такой материал можно не бояться испортить, так как он подлежит реставрации и долговечен в эксплуатации.

Сегодня можно купить искусственный камень любого, даже самого необычного оттенка. Из него делают различные предметы интерьера. Столешницы, подоконники из искусственного камня, столы, мойки, барные стойки становятся яркими стилистическими акцентами.

По весу материал значительно уступает натуральному, что также дает много преимуществ при перевозке и эксплуатации. При изготовлении искусственного камня используются специальные полимерные добавки, которые делают его легким и прочным, в отличие от таких массивных пород, как мрамор или гранит.

Изделия можно изготавливать из самых необычных оттенков, оформляя уникальные интерьеры и наоборот, по желанию клиента камень можно сделать максимально похожим на натуральный, так что только глаз специалиста сможет различить имитацию.

Именно поэтому, искусственный камень является сегодня более востребованным и популярным, чем его натуральный аналог.


Возврат к списку

Заказать звонок

Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку персональных данных